Apartamento para aluguel anual no João Paulo- Florianópolis SC. Residencial San Martin

Rodovia João Paulo, 2538 - João Paulo - Florianópolis/SC

Código de origem: 2736

2 quartos (2 suítes)
3 banheiros
80 m² útil
2 vagas

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 2 suites, 2 vagas e 3 banheiros. Localizado no Condomínio Residencial San Martin, em Rodovia João Paulo, no bairro João Paulo em Florianópolis.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Sacada
  • Ar-Condicionado
  • Piscina
  • Sala de Jantar
  • Salão de Festas
  • Cozinha

Descrição

Apresentamos este incrível apartamento padrão, localizado no bairro de João Paulo, em Florianópolis. Com apenas 2 anos de construção, este imóvel de 110 m² de área total e 80 m² de área útil, oferece 2 suítes, 3 banheiros e 1 sala, além de estar totalmente mobiliado e equipado. A excelente localização do empreendimento garante fácil acesso a diversos serviços e facilidades, como comércio, escolas, hospitais e principais vias de acesso da cidade. O valor da locação deste apartamento é de R$ 10.000 mensais. As comodidades do imóvel incluem cozinha, bicicletário, lavabo, salão de festas, zelador, jardim, sala de ginástica, armários embutidos, interfone, sacada, sala de jantar, piscina, espaço gourmet, ar-condicionado, vista exterior, gás central condominial e estacionamento para visitantes. O condomínio Residencial San Martin, onde este apartamento está inserido, possui excelente infraestrutura e área de lazer para proporcionar o máximo de conforto e bem-estar aos moradores. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e vivenciar a comodidade e o estilo de vida que ele pode oferecer. Agende sua visita agora mesmo!

• Salão de Festas
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em João Paulo e região

Aluguel R$ 10.000,00

CondomínioR$ 950,00

IPTU mensalR$ 300,00

Total R$ 11.250,00

23 pessoas visualizaram este anúncio